Семь чудес света.

— Тропические леса Амазонии, простирающиеся более чем на семь миллионов квадратных километров и размещающиеся на территориях Боливии, Бразилии, Колумбии, Эквадора, Французской Гвианы, Гвианы, Перу, Суринама и Венесуэлы. Амазония представляет собой половину оставшихся на планете тропических лесов. Река Амазонка — крупнейшая река в мире, ее объем превышает объем десяти крупнейших мировых рек, вместе взятых. Амазонка имеет самый большой речной бассейн в мире.
— Бухта Халонг (Вьетнам). Халонг расположена в провинции Куанг-Нинь, на ней находятся 1969 известняковых островков различных размеров и форм. Некоторые из островов полые, внутри них огромные пещеры, на других находятся рыбацкие деревни. В водах залива водятся 200 видов рыб и 450 видов моллюсков.
— Водопад Игуасу (Бразилия). Водопад простирается на 2700 метров и состоит из 275 различных водопадов. Расположены на границе бразильского штата Парана и аргентинской провинции Мисьонес, окружены национальными парками из субтропических лесов, где живут сотни редких и исчезающих видов флоры и фауны.
— Остров Чеджу (Корея). Остров расположен в 130 километрах от южного побережья Кореи, это самый большой корейский остров и самая маленькая провинция: его площадь составляет 1846 квадратных километров. На острове находится самая высокая гора Южной Кореи — потухший вулкан Халласан, который окружают 360 маленьких вулканов, высота Халласана — 1950 метров над уровнем моря.
— Остров Комодо (Индонезия). Национальный парк Комодо находится на трех островах — Комодо, Ринка и Падар, он был создан в 1980 году для охраны редчайших комодских драконов.
— Подземная река Пуэрто-Принцесса (Филиппины). Самая протяженная подземная река в мире, по ней ходят суда, над рекой — живописные своды скал, сталактиты и сталагмиты. Нижняя часть реки подвержена приливам и отливам. В устье пещеры, прямо у кромки воды, растут деревья.
— Столовая гора (Южная Африка). Гора с плоской, подобной столу, вершиной стала названием для подобных гор во всем мире. Это самый узнаваемый объект в Кейптауне, ее силуэт расположен на флаге города. Рядом со Столовой горой находятся знаменитые пики Двенадцати Апостолов.

Запись опубликована в рубрике Путешествия с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *